BENEFIZAUKTION Lionsclub Sierning-Steyrtal - Lions Club Sierning Steyrtal
;73;BIM BENEFIZAUKTION Lionsclub Sierning-Steyrtal DerDer Reinerlös Reinerlös dieser der Auktion dient Veranstaltung wohltätigen wird Zwecken in der für die Unterstützung Region eines Sierning-Steyrtal. Schmetterlingskindes in der Region und für die Erweiterung des Lions-Gemeinschaftsgartens in Letten verwendet. Freitag 04. November 2016 | Beginn 18:00 Uhr Atelier Galerie K2 | Kirchenplatz 2 | 4522 Sierning Freitag, 14. Nov. 2014 | Beginn 19:00 Uhr Atelier Galerie K2 | Kirchenplatz 2 | 4522 Sierning Auktions-Rufsteigerung bei Steigerungsangebot von € 0,- bis € 1000,- € 50,- ab € 1.001,- € 100,- Sie können auch telefonisch oder per e-mail mitbieten, oder vor der Auktion ein verbindli- ches Gebot abgeben. Tel.: 0676 842 538 44, Mail: victor@vic-art.at www. lions-sierning.org | www.vic-art.at
1) Carl Felkel Titel: Mädchen in Tracht Bleistift mit Rötel, 46 x 34 cm Schätzwert: € 600,- Rufpreis: € 300,- 2) Johann Schmied, Sierning Titel: Portrait Kohle auf Papier, 65 x 50 cm Schätzwert: € 1200,- Rufpreis: € 600,- 3) Helmut Vogl, Salzburg Titel: Karikatur 88 x 63 cm Schätzwert: € 400,- Rufpreis: € 200,- 4)Lisel Salzer Titel: Landschaft Aquarell, 54 x 35 cm Schätzwert: € 800,- Rufpreis: € 400,- 5) Victor Schupfer, Sierning Titel: Schmetterlinge Monotypie mit Tusche, 50 x 50 cm Schätzwert: € 1200,- Rufpreis: € 600,- 6) Much - Michael Unterleitner, Wien Titel: Geglückte - missglückte Integration Karikatur, Filzstift auf Papier, 70 x 100 cm Schätzwert: € 400,- Rufpreis: € 200,-
7) Robert Hammerstiel Titel: Ikonen Träger, 2013 30 x 24 cm Schätzwert: € 2400,- Rufpreis: € 1200,- 8) Hubert Fischlhammer Titel: Nimitta Acryl Collage 2012, 39 x 29 cm Schätzwert: € 800,- Rufpreis: € 400,- 9) Carl Felkel Titel: Landschaft Öl auf Spanplatte, 39 x 29 cm Schätzwert: € 1000,- Rufpreis: € 500,- 10) Hans Salcher Titel: 4DIBGF Tusche auf Bütte, 40 x 50 cm Schätzwert: € 600,- Rufpreis: € 300,- 11) Nicola Hackl-Haslinger Titel: Nacht der Gier III, 2016, Auflage 5 +E.A./II Pigmentdruck auf Hahnemühle Bamboo 290 g/m2 40 x 30 cm Schätzwert: € 1000,- Rufpreis: € 500,- 12) Birgit Schweiger Titel: CART-Wanderung 1, 2014, 50 x 50 cm Acryl auf Leinwand Schätzwert: € 1000,- Rufpreis: € 500,-
13) Gutschein für 2 Opernkarten Für die VorstellVng „TOSCA“ (Giacomo Puccini) Am 31. Jänner 2017 in der Wiener Staatsoper Dirigent: Placido Domingo Schätzwert: € 400,- Rufpreis: € 200,- 14) Gutschein für 2 Opernkarten Für die VorstellVng „IL TROVATORE“ (Giuseppe Verdi)Am 12. Februar 2017 in der Wiener StaatsoperMit Anna Netrebko Schätzwert: € 400,- Rufpreis: € 200,- 15) Cuvée Georg 2013 Imperial (6 Liter) 8FJOHVU+VMJBOB8JFEFS fruchtig-frisch, würzig; rotbeerig und ausgewogen BF: sandiger Lehm / SY: Kalk, Kieselsteine, Schotter, Schiefer Rebstockalter: zwischen 10 und 30 Jahre, die zwei Grundweine werden über ein Jahr getrennt in Barriquefässern ausgebaut, danach verbringen sie noch ein Jahr gemeinsam im Holzfass Schätzwert: € 150,- Rufpreis: € 75,- 16) Cuvée Maestro 2012 Doppelmagnum 8FJOHVU+)FJOSJDI Cuvee Blaufränkisch, Merlot, Cabernet Sauvignon LAGE/BODEN Altes Weingebirge (BF, M): tiefe Lehmböden mitKalkanteil, Ried Kart (CS): schottrige Böden ERNTE Selektive Lesevon Hand, sorgfältige Nachselektion am Sortierband GÄRUNG Kontrollierte Maischegärung mit natürlicher Spontanhefe,Pressung nach 14 Tagen Maischestandzeit, anschließendbiologischer Säureabbau, natürliche Klärung durch mehrmaligesUmziehen des Weines. AUSBAU Reifung 12 Monate im kleinen FaßIntensiv-würziger Duft nach Dörrzwetschken unddunklen Beeren, dichter Fruchtkörper, markanter Gerbstoff undgroße Länge. Schätzwert: € 100,- Rufpreis: € 50,- 17) Forever 2006 Doppelmagnum Weingut Kirnbauer, Deutschkreuz Rebsorten: Cabernet Sauvignon und Merlot Vinifizierung: Vergärung im Edelstahl, biologischer Säureabbau im Barrique. Boden (Terroir): schwerer Lehm, sandiger Lehm Füllung: November 2009 - Trinkbar: ab sofort bis 2020 Alkohol: 14,0 % vol, Säure: 6,0 g/l, Restzucker: 1,0 g/l Speisenempfehlung: sollte ohne Speisen genossen werden oder zu Rinderfilets oder geschmortem Fleisch Schätzwert: € 600,- Rufpreis: € 300,-
%S(àOUIFS'FSUOFS ʙʪ 8JFO Titel: 4IJOZ.PVOUBJO 0JMPODBOWBT DNYDN Schätzwert: € 00,- Rufpreis: € 00,- 1) 1SJWBUF8FJOWFSLPTUVOH 8FJOHVU,OPMM (VUTDIFJOGàSFJOFQSJWBUF8FJOWFSLPTUVOHNJU&NNFSJDI,OPMM KVOGàS1FSTPOFOBN8FJOHVU,OPMM ;VTÊU[MJDIFSIBMUFO4JF'MBTDIFO8FJOFEMFO8FJOBMT 7JOPUIFLBCGàMMVOH %FS8FSUEJFTFS'MBTDIFOMJFHUCFSFJUTCFJû %BT8FJOHVU,OPMMIBUJOEFOMFU[UFO+BIS[FIOUFOTPWJFMF ,VMUXFJOFIFSWPSHFCSBDIU EBTTFTBOTJDILFJO1SPCMFNXÊSF BMMFJOFNJUEJFTFO7FSLPTUVOHTOPUJ[FOFJOHBO[FT#VDI[VGàMMFO &NNFSJDI,OPMMJTULFJO'SFVOEWPOGMFJTDIJHFO àCFSCPSEFOEFO 8FJOFO6NEBT5FSSPJSVN[VTFU[FOVOEEJF'FJOIFJUFO IFSBVT[VBSCFJUFO TJOEEJF,OPMMTXJFEJF4DIXFJ[FS6ISNBDIFS EFUBJMWFSMJFCUVOELPNQSPNJTTMPT Schätzwert: € 00,- Rufpreis: € 30,- ) .BHOVNGMBTDIF3PUF8JMMJBNT )BOT3FJTFUCBVFS "YCFSH 0CFSÚTUFSSFJDI *EFBMUZQJTDIF SFJGF TBGUJHF'SVDIU EF[FOUF8àS[FVOE1JLBO[ MFCFOEJHVOEBOJNJFSFOEKVHFOEMJDIFT(FTDINBDLTCJMENJU TDIÚOFN'SVDIU8àS[F%JBMPH HSPF3FTTPVSDFOGàSEJFXFJUFSF &OUXJDLMVOH v&YLMVTJWGàSEFO4LJDMVC"SMCFSHi Schätzwert: € 00,- Rufpreis: € 00,- Der Reinerlös dieser Auktion dient wohltätigen Zwecken in der Region Sierning-Steyrtal.