VORSCHAU Jubiläumsauktion - CG Collectors World
Bayern Mi 1 Dreierstreifen Äußerst attraktive Frankatur nach Amerika Telegrammumschlag („Telegraphische Depesche“), mit vollständigem Inhalt 1
Bayern Mi 7 Fünferstreifen Viererblock mit Segment- Waagerechter Sechserblock, ungebraucht stempel „VILSHOFEN“ ex Anderegg Seltene und kontrastreiche Vierfarbenfrankatur in den Kirchenstaat 2
Altdeutschland 3b Eckrandstück Mi 9 mit kontrastreicher Abstempelung 21a und 18 in den Kirchenstaat Mi 15a Mehrfachfrankatur 3
Sachsen + Württemberg Eckrandstück Mi 1 Sehr schöne 70 Kr Franco Brief nach Konstantinopel Franco Brief nach Peru 4
Württemberg Brief nach Macomb | Illinois | USA mit sehr seltener Frankatur Brief nach St. Petersburg mit sehr seltener Mischfrankatur- kombination zwischen 3. und 4. Ausgabe 3 x 14 Kr. gelb mit seltener Destination Victoria/Kanada 5
Deutsches Reich Vineta-Provisorium 6x 2a inklusive Viererblock nach Elsass-Lothringen 24(2) + 11 auf Paketbegleitbrief 6
Deutsches Reich 1900, 1 bis 5 Mark Reichspost mit Linienzähnung 11½, mit einmaliger schöner Garnitur von 4 Wertbriefen 7
Dt. Kolonien Handstempelaufdruck Handstempelaufdruck Handstempelaufdruck „China“ „China“ „China“ Seltene Halbierung Kamerun Stempelrarität Neu-Langenburg auf Brief 9
Dt. Kolonien Halbierung Karolinen Seltener Wanderstempel Otavifontein Vorläufer Kamerun mit einmaliger Einschreibenachsendung Bayern 10
Saar | Oberschlesien Unverausgabte Bayern- Sarre 20 Mark 1920, Freimarken, alle bekannten ungezähnten Marken der Großformate, alles Unikate 1920, Freimarken Ziffern und Hüttenwerk, ungezähnte Marken, Unikate und zeitgerecht gestempelt 11
Deutschland Raritäten Mi 3b einmaliger Streifen Block 3 Mi. 96 Essay Unikat Seltene Marke Lokalausgabe Wladimir-Wolynsk, Bedarf 12
DDR Mi. 439 a II g XI, sog. „Urmarke“ einmaliger Bogen - Museumsstück 13
Alle Welt Facit 12h SG 9 SG 5 Mi 2Iy (4) No 1 nice cover 1862 unique cover to Lübeck 14
Indische Staaten 15
Indische Staaten 16
Liechtenstein – Sammlung Peter Zgonc – Eine wohl einmalige Sammlung aus Privathand 1934, Ungezähnter Block mit Plattennummer 1935, Ungezähnter Schwarzdruck im Originalbogen 1952, Ungezähnt, perfekt zentrierter postfrischer Luxuskleinbogen 17
Liechtenstein 1980, Olympiade Moskau, unverausgabt 1952, Farbproben auf Originalumschlag, einzig bekanntes Exemplar mit Unterschrift der fürstl. Regierung 18
Liechtenstein 1948, ex. 10 Werte in postfrischen ungezähnten Kleinbögen 1963, Ungezähnter Kleinbogen, sehr selten 19
Österreich Österreich-Bayern Levante Marke verwendet in Österreich-Schlesien 20
Österreich Gestempelter Dollfuß Viererblock Dollfuß auf Zeppelinbrief 21
Banknoten Ukraine, 2 Karbowanez Danzig Muster 22
Banknoten und Münzen Saarland Muster 1 ¼ Taler 1610 5 Taler Baden 1807 Medaille Russland 1770 23
Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co. KG Steinbeisstr. 6+8 │ 74321 Bietigheim-Bissingen, Germany │ Tel. +49-(0)7142-789400 Fax. +49-(0)7142-789410 │ info@auktionen-gaertner.de │ www.auktionen-gaertner.de